В пяти районах Иркутской области проходят муниципальные выборы

Сегодня выборы. Не на всей территории области, но они тоже важны. В двух округах третьем и одиннадцатом жители уже голосуют за депутатов Законодательного собрания. Прежние — избрались в Госдуму и теперь им нужна замена. В пяти сельских муниципалитетах региона выбирают глав, а в Иркутском и Нижнеилимском районах довыборы в местные думы.

Избирательный участок откроется в восемь утра. На часах- без пяти, но первые люди в иркутской школе № 49 уже есть.

— Я пришла пораньше, у меня свои дела ещё. Чтоб проголосовать, — говорит жительница Иркутска Любовь Васильева.

Тем временем, члены комиссии проверяют-всё ли в порядке. Бюллетени, списки, кабинки для голосований, специальную считывающую информацию машину-сканер с урной- опечатывают.

В Иркутской области- довыборы. Они были назначены после того, как Алексей Красноштанов и Андрей Чернышёв избрались в Государственную думу. Сегодня депутатами по округу № 3 в Иркутске, это-Ленинский район претендуют Антон Красноштанов («Единая Россия»), Сергей Банько (КПРФ), Игорь Котин (ЛДПР), Михаил Труфанов («Справедливая Россия») и Михаил Торопов (партия «Родина»).

За депутатское кресло по округу № 11 борются единоросс Александр Дубровин, представитель «Справедливо России» Александр Гаськов, Олег Кияница- ЛДПР и Анатолий Фомин от партии «Гражданская Платформа».

Кроме того, сегодня выбирают глав муниципальных образований «Маниловск», «Гаханы», «Покровка», «Тургеневка», «Русские Янгуты» и по одному депутату Дум Тулуна, Иркутского и Нижнеилимского районов.

— Я всегда хожу.
— Почему?
— Отдать долг свой гражданский, да и всё, 
— говорит житель Иркутска Анатолий Трехлеба.

Участки закроются в восемь вечера, а следить за ходом голосования 26 марта можно весь день: на сайте Избирательной комиссии Иркутской области.

15:00
704
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...