Свинину у жителей Иркутского района, где произошла вспышка африканской чумы, намерены выкупать не дешевле 150 рублей за килограмм

Иркутский район, 26.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Службе ветеринарии Иркутской области поручено установить компенсацию ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами в результате отчуждения животных  или изъятия продуктов животноводства в зоне очага африканской чумы свиней (АЧС) в Иркутском районе, в размере не ниже 150 рублей за килограмм живого веса.  Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Соответствующее распоряжение подписано первым заместителем губернатора Иркутской области-председателем правительства региона Александром Битаровым. Выплаты компенсаций будут производиться из резервного фонда Иркутской области.

Напомним, на этой неделе в одном из личных подсобных хозяйств в деревне Куда Хомутовского муниципального образования Иркутского района зарегистрирован очаг АЧС. Проведенные исследования на вирусное заболевание во Всероссийском научном исследовательском центре охраны и защиты животных во Владимире и Всероссийском научно-исследовательском институте ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук в Покрове, дали положительные результаты. Мэром Иркутского района 25 марта 2017 года введен режим ЧС. В районе установлены ограничительные мероприятия (карантин) в связи с возникновением очага инфекции. Указ об этом подписан губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

19:24
604
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...