Пока вы спали: крушение поездов, акция протеста и "климатический ад"

27 марта, IrkutskMedia. Три человека погибли и один пострадал в результате столкновения двух поездов, синоптики предсказали «климатический ад» в 2017 году, более 500 человек задержали на акции протеста в Москве, а помощника депутата ГД РФ нашли мертвым на могиле его дочери. Об этих и других интересных событиях России и мира — в обзоре от ИА IrkutskMedia.

Крушение поездов

Ж/д. Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа

Три человека погибли, один пострадал в результате столкновения двух железнодорожных составов на территории Учалинского горно-обогатительного комбината в Башкирии. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС источник в экстренных службах республики.

«Инцидент произошел в 15.05 мск в городе Учалы. Угрозы населенному пункту нет. В ликвидации последствий столкновения грузовых составов участвуют 27 человек и 11 единиц техники», — сказал представитель МЧС по республике.

Поезда на участке, где произошло ЧП, следуют без задержек. Угрозы населенному пункту нет. Ведутся аварийно-восстановительные работы. На месте разлива дизтоплива установлены заградительные сооружения.

Метеорологи предсказали «климатический ад» в 2017 году

Байкал. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Климатические изменения могут принять необратимый характер и иметь катастрофические последствия уже в этом, 2017 году, говорится в докладе о состоянии глобального климата Всемирной метеорологической организации (WMO). Об этом сообщает газета «Известия».

В документе уточняется, что 2016 год был самым теплым за историю метеонаблюдений — средняя температура была на 1,1°C выше предыдущего максимума, установленного в 2015 году.

На фоне того, что количество углекислого газа в атмосфере постоянно бьет новые рекорды, а таяние ледников ускоряется, изменения климата привели к ливням в Калифорнии, засухе в Бразилии и землетрясениям в центральной Италии, полагают метеорологи.

В текущем году будет еще жарче — на фоне повышающейся температуры Мирового океана землян ждут другие изменения на планете, заявил директор программ WMO Дэвид Карлсон.

Смерть помощника депутата ГД РФ

Свечи. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Тело помощника депутата Госдумы РФ Владислава Никифорука обнаружили рядом с могилой его дочери на Котляковском кладбище в Москве. Рядом с ним обнаружен пневматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, передают «РИА Новости».

Старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова сообщила, что следствие проводит проверку. По информации СМИ, погибший работал помощником депутата Госдумы. Позже депутат Денис Москвин выразил соболезнования в связи со смертью своего помощника Владислава Никифорука.

«Владислава нашли мертвым на могиле своей дочери, ушедшей из жизни несколько месяцев назад. Скорблю вместе с его семьей», — написал депутат в своем Twitter.

В центре Москвы перевернулась машина скорой, столкнувшись с внедорожником

Скорая. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Машина скорой помощи перевернулась после столкновения с внедорожником на Садовой-Спасской улице в центре Москвы. Пострадали водитель скорой, фельдшер и пациент. Об этом сообщают «РИА Новости».

ДТП с участием автомобиля Ssang Yong, в результате которого перевернулась карета скорой, произошел возле дома №11 на Садовой-Спасской улице. Обстоятельства ДТП уточняются, на месте работают полицейские.

Акция протеста в Москве

Акция. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Более 500 человек и Алексей Навальный задержаны на несанкционированной оппозиционной акции в центре Москвы. Кроме того, пострадал сотрудник полиции. Мужчина получил черепно-мозговую травму, после удара по голове. Об этом сообщает РИА ФедералПресс.

По словам корреспондента агентства, полицейские задерживали участников акции на каждом пяточке. При этом они не церемонились. Толпа (несколько тысяч человек) скандировала слово «позор». Многие требовали отставки правительства РФ. При этом большинство митингующих – самые обычные люди. Тех, кто пришел с плакатами против коррупции, меньшинство.

Трамп выставил Меркель счет на 375 млрд за услуги НАТО

Деньги. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи в Вашингтоне на прошлой неделе вручил канцлеру Германии Ангеле Меркель счет за услуги НАТО. Сообщается, что американский лидер оценил сумму, которую Берлин задолжал НАТО за оборону Германии в 375 млрд долларов, передают «РИА Новости».

Один из немецких министров, пожелавший остаться неназванным, назвал бумагу «возмутительной».

«Такие требования выдвигают с целью запугать другую сторону, однако канцлер восприняла это спокойно и не собирается отвечать на провокации», — заявил он.

Напомним, первая встреча Трампа и Меркель состоялась в Белом доме 17 марта. На следующий день президент США заявил, что переговоры с канцлером ФРГ прошли великолепно, однако тут же напомнил, что Германия задолжала НАТО «огромные суммы» за оборону. Ранее Трамп не раз выражал недовольство по поводу того, что страны-участницы НАТО не в полной мере выполняют обязательства по финансированию альянса и не тратят на оборону положенные 2% ВВП.

Укладка асфальта в лужи

Лужи. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко возмутился работой коммунальщиков, которые укладывали асфальт в лужи. Он назвал такое отношение к городу недопустимым и пообещал, что ремонт дороги будет переделан за счет подрядчика. Об этом сообщает газета «Известия».

«Меня, как и всех жителей нашего города, возмутил факт укладки асфальта на улице Революции 1905 года в воду под проливным дождем. После проведения проверки дал распоряжение о персональном наказании всех руководящих сотрудников администрации, допустивших это безобразие», — сказал мэр.

После проведения проверки, он дал распоряжение о персональном наказании всех руководящих сотрудников администрации, допустивших это безобразие.

«Союзмультфильм» может запустить линию детской и подростковой одежды

Телевизор. Фото: Александра Данилова, ИА UlanMedia

Киностудия «Союзмультфильм» разрабатывает планы по выпуску детской и подростковой одежды. Об этом сообщила журналистам председатель правления киностудии Юлиана Слащева в рамках Московского культурного форума, передает ТАСС.

«Планы по выходу на массовый рынок одежды — и детской, и подростковой — точно у нас тоже есть, и мы точно будем это развивать», — сказала она.

Кроме того, Юлиана Слащева сообщила, что в планах есть идея представить линию одежды с персонажами «Союзмультфильма» «хай-енд», то есть брендовой одежды, для того, чтобы ее носили разные известные люди.

«Это программа нам очень интересна. Мы ждем не столько доходов, сколько ждем репутационного имиджевого эффекта», — отметила Юлиана Слащева.

Ранее на своей странице в сети Instagram Юлиана Слащева опубликовала свой снимок в кремово-розовом свитшоте с фирменной узнаваемой надписью «Ну, погоди!».

Пока вы спали: крушение поездов, акция протеста и "климатический ад"
08:12
728
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...