Кубок России по кроссу выиграла спортсменка из Иркутской области

В беге на дистанции 5 км среди женщин на Кубке России по легкоатлетическому кроссу победила 17-летняя спортсменка из Иркутской области Анастасия Коношанова. Как сообщает 27 марта 2017 года пресс-служба министерства спорта Приангарья, она пробежала дистанцию за 18 минут. Второй финишировала спортсменка из Новосибирской области Анастасия Белокобыльская с результатом 18:24, третьей – Ольга Суханова из Курганской области – 18:48. В Кубке России, прошедшем  в Кисловодске, участвовали около 200 спортсменов из 37 регионов страны. 

Анастасия Коношанова — уроженка пос. Жигалово. Она учится в государственном училище олимпийского резерва в Иркутске. Спортсменка тренируется у Юрия Коновалова в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье».

«У Анастасии это первая блестящая победа на России среди взрослых спортсменок. Теперь будем готовиться на чемпионат Европы по легкоатлетическому кроссу, который пройдет в декабре, надеясь, что отменят дисквалификацию всероссийской федерации легкой атлетики», — отметил тренер спортсменки Юрий Коновалов.

Кубок России по кроссу выиграла спортсменка из Иркутской области
11:12
620
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...