Четыре медали первенства Сибири завоевали юные боксёры из Иркутской области

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Черемхово Дмитрий Сафонов, Константин Полетаев, Илья Папанов и ангарчанин Никита Клицко завоевали четыре медали на первенстве Сибири по боксу среди юношей 13-14 лет, которое прошло в Томске. Как сообщает 27 марта 2017 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области, Дмитрий Сафонов все бои закончил досрочно техническим нокаутом и стал победителем в весовой категории свыше 76 кг. Константин Полетаев и Илья Папанов также закончили по два боя досрочно техническим нокаутом, но в финале Константин Полетаев занял первое место в категории 62 кг, а Илья Папанов уступил сопернику из Новосибирска, став серебряным призером турнира в категории 65 кг. Боксер Никита Клицко занял первое место в весовой категории 48 кг.

В конце апреля победители первенства Сибирского федерального округа примут участие в первенстве России по боксу, которое пройдет в Анапе.