Иркутскстат: в 2016 году капитальный ремонт домов обошелся региону почти в 850 миллионов рублей

Иркутская область, 27.03.17 (ИА «Телеинформ»), — В 2016 году на капитальный ремонт жилья в Иркутской области было затрачено 847,6 миллиона рублей. На эти деньги откапиталили 150 многоквартирников в 24 муниципальных образованиях региона, из них на средства Фонда капремонта – 143 дома, сообщает Иркутскстат.

Другой ремонт – утепление фасада, установка вентиляции на крыше и выходов на кровлю, установка общедомовых приборов учета потребления коммунальных ресурсов и узлов управления ими, другие виды услуг и работ, – в общей сложности обошелся региону в сумму 83,3 млн рублей, подсчитали аналитики.

При этом ни одно из муниципальных образований Иркутской области не проводило реконструкцию жилищного фонда и полный объем работ по капремонту домов (внутридомовые инженерные системы, фасад, фундамент, подвал, крыша, лифтовое оборудование). Ремонтировались, главным образом, крыши, а также фасады.

Как сообщает пресс-служба Иркутскстата, на областной центр в 2016 году пришлось 32% общего объема ремонта фасадов в регионе, на Ангарск – 27%. В общем объеме ремонта крыш и замены кровли на эти муниципальные образования приходится по 24%.

Ремонт фундаментов проведен только в Саянске, затраты на него составили 126 тысяч рублей.

Ремонт и замена лифтового оборудования произведены в Иркутске, Усть-Илимске, Братске, общие затраты – 126,7 млн рублей.

Все начатые работы по капитальному ремонту были завершены до конца года, отмечают в Иркутскстате.

13:52
538
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...