Аферист из Бурятии отобрал у школьника дорогостоящий телефон в сквере Кирова в Иркутске

27 марта, IrkutskMedia. Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали уроженца Республики Бурятия, который обманом завладел дорогостоящим телефоном 16-летнего школьника в сквере Кирова. Возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленнику может грозить до 5 лет тюрьмы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Жительница Иркутска, обратившаяся в дежурную часть полиции, сообщила о том, что ее несовершеннолетний сын стал жертвой злоумышленника. В ходе проверки этой информации полицейские установили, что в сквере Кирова к 16-летнему юноше подошел неизвестный. Он рассказал школьнику, что оказался в сложной жизненной ситуации, а затем попросил у подростка дать ему сотовый телефон, чтобы якобы сделать один важный звонок.

«Сразу после того, как злоумышленник получил в руки гаджет, он скрылся в неизвестном направлении», — отметили в ведомстве.

В результате неотложных оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось по горячим следам удалось установить и задержать предполагаемого мошенника. Им оказался 20-летний уроженец Бурятии, который уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Сотрудники полиции предполагают, что подозреваемый имеет причастность к совершению серии подобных преступлений. Граждан, что-либо знающих о криминальной деятельности задержанного, просят обращаться по телефонам: 8 (3952) 242466; 8 (3952) 216805, либо 02.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жителю Ангарска грозит до 7 лет тюрьмы за кражу телефона у школьника

Аферист из Бурятии отобрал у школьника дорогостоящий телефон в сквере Кирова в Иркутске
15:36
611
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...