Двоих жителей Иркутска задержали по подозрению в убийстве мужчины в 2012 году

27 марта, IrkutskMedia. Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции задержали двоих жителей Иркутска, подозреваемых в убийстве мужчины, совершенном пять лет назад. По данному факту расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Каждому из злоумышленников может грозить до 15 лет тюрьмы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

В конце апреля 2012 года в дежурную часть полиции обратился житель Иркутского района. Мужчина рассказал, что во время прогулки на берегу реки Куда он обнаружил тело мужчины без признаков жизни. Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на указанное место, установили, что на теле погибшего имеются следы насильственной смерти. С помощью СМИ полицейские обратились к гражданам с просьбой помочь установить его личность. Спустя несколько дней тело мужчины опознала мать.

«Несколько дней назад в результате проведения дополнительных оперативно — розыскных и следственных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след злоумышленников. Ими оказались местные жители в возрасте 43 и 33 лет. Оба они ранее уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления», — говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 27 апреля 41-летний житель деревни Куда пригласил в свой дом двоих малознакомых мужчин. Во время распития алкоголя между ними произошел конфликт на почве неприязни. Гости нанесли хозяину дома многочисленные удары по голове и затем, чтобы скрыть следы преступления, спрятали тело на берегу реки.

В настоящее время мужчины задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Правоохранители в Приангарье задержали подозреваемого в убийстве спустя 15 лет

Двоих жителей Иркутска задержали по подозрению в убийстве мужчины в 2012 году
16:36
600
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...