В 2016 году по инициативе иркутских волонтеров было заблокировано 78 сайтов, торгующих наркотиками

В 2016 году по инициативе иркутских волонтеров было заблокировано 78 сайтов, торгующих наркотиками. Об этом на заседании антинаркотической комиссии при администрации города Иркутска сообщила начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан. Иркутскими волонтёрами ведется мониторинг интернет-сайтов, содержащих пропаганду наркотиков, информация направляется в Роскомнадзор для организации работы по блокированию данных сайтов.

Администрация города Иркутска уделяет большое внимание работе с волонтерами и общественными организациями, занимающимися профилактикой наркомании и пропагандой здорового образа жизни. В рамках специальных программ после подготовки молодые волонтеры могут проводить среди сверстников социальные акции, индивидуальные консультации, тренинги и беседы. В рамках проекта «Школа волонтеров», которые реализуется отделом по молодежной политике города Иркутска, в прошлом году обучение прошли 200 человек. Для обеспечения эффективности работы волонтеров была организована система сопровождения их деятельности.

Большой вклад подготовленные добровольцы внесли в работу по выявлению и уничтожению рекламы синтетических курительных смесей на фасадах зданий, сооружений, заборов, строительных конструкций. Только в период с января по октябрь 2016 года было выявлено и уничтожено 780 подобных объявлений.

В 2016 году по инициативе иркутских волонтеров было заблокировано 78 сайтов, торгующих наркотиками
17:00
601
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...