На Малом море завершилась Байкальская буерная неделя

Байкальская буерная неделя — серия парусных регат на льду — проходила на Малом море с 17 по 25 марта. Она завершилась Кубком Байкала и Кубком мэра Иркутска, которые прошли в последние два дня соревнований.

На закрытие Байкальской буерной недели собрались все участники, организаторы, партнеры и гости. Прошло вручение Кубка Байкала по парусному спорту в классах буер DN и буер «Ледовый оптимист». Лучшими среди юниоровстали Михаил Хамрак (Венгрия) и Полина Артюх (в этом году молодая спортсменка из Владивостока победила на чемпионате мира).

Победителем соревнований на кубок мэра Иркутска стал спортсмен из Чикаго Крис Бергер. По итогам недели соревнований лучшей женщиной Кубка Байкала стала Валентина Козлова (Санкт-Петербург). Среди мужчин награждение проходило в двух флотах — Золотом и Серебряном. Такое разделение было обусловлено большим количеством спортсменов-участников: на Байкале собралось 89 яхтсменов из 12 стран мира.

Итоги соревнований в Золотом Флоте:

6 место — Йорг Бон (Германия)

5 место — Дарек Козецки (Польша)

4 место — Крис Бергер (США)

3 место — Марек Стефанюк (Польша)

2 место — Петер Хамрак (Венгрия)

1 место — Олег Васильев (Санкт-Петербург)

После вручения призов организаторы соревнований Йорг Бон и Дидерик ван Римсдайк сказали благодарственные слова всем, кто принимал участие в подготовке и проведении Байкальской буерной недели.

Байкальская буерная неделя в этом году проходила при поддержке администрации города Иркутска и состояла из серии парусных гонок на льду (Кубок Байкала, Кубок Азии, кубок мэра Иркутска) для взрослых спортсменов (класс DN), а также первенство России среди юниоров (класс «Ледовый оптимист»).

На Малом море завершилась Байкальская буерная неделя
17:02
588
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...