Первое место первенства Сибири по кудо заняла команда спортсменов из Иркутской области

Сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место на первенстве Сибирского федерального округа по кудо, сообщает 27 марта 2017 года пресс-служба министерства спорта региона. На втором месте оказались спортсмены из Новосибирской области, третье место – у команды Омской области.

Соревнования прошли в Иркутске. В них участвовали более 80 спортсменов из Забайкальского, Красноярского краев, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской и Иркутской областей. Честь Приангарья на турнире защищали бойцы из Иркутска, Ангарска и Усть-Илимска. На их счету 21 медаль – девять золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых.

Больше всех наград высшей пробы завоевали бойцы из Иркутска – Андрей Пыров, Хамзат Джандаров, Дмитрий Пан, Сергей Кучергин, Марк Поляк и Егор Полетаев. Иркутяне Даниил Кучеров и Михаил Кобзарь заняли вторые места. У еще одного бойца из Иркутска Яна Казанцева – третье место.

Две золотые медали в копилку сборной региона принесли ангарчане Роман Сидоренко и Кирилл Черепанов. Кирилл Арбатский из Ангарска завоевал «серебро». Бронзовых медали выиграли ангарские спортсмены Александр Сафеев, Ибрагим Мажидов и Михаил Айтбагин.

Бойцы из Усть-Илимска записали на свой счет шесть наград. Артем Иванчо занял первое место. Павел Слепухин, Михаил Худов и Владислав Фатфулин стали вторыми. Виталий Мурасин и Лев Малхасян – бронзовые призеры первенства Сибири.