Студенты ИГУ признаны лучшими молодыми специалистами в сфере управления в Иркутске

Команда студентов сибирско-американского факультета менеджмента ИГУ победила в конкурсе молодых специалистов в сфере управления. Как сообщает пресс-служба вуза, мероприятие, финал которого состоялся 26 марта 2017 года в научной библиотеке имени В.Г. Распутина ИГУ, организовали Байкальская международная бизнес-школа ИГУ и администрация Иркутска. Результатом конкурса станет создание в Иркутске сообщества менеджеров среди студентов и молодых специалистов для развития их деловых навыков и профессиональных качеств в условиях современного развития рынка.

Конкурс состоял из нескольких этапов. Желающим участвовать предложили зарегистрироваться и пройти входное тестирование на понимание менеджмента и сопутствующих ему сфер. Участниками отбора стали студенты ИГУ, ИрНИТУ, БГУ, а также сотрудники различных компаний, молодые специалисты в сфере управления. Из более чем 100 претендентов отобрали 40 лучших кандидатов для участия в итоговом этапе конкурса.

В завершающей части конкурса участники в рабочих группах решали реальные задачи от иркутских компаний. Шести командам поочередно представили три актуальных кейса от ОАО «Верхнеченскнефтегаз», группы компаний «Форус» и информационного портала «Ирк.ру». Конкурсантам необходимо было применить свои знания и умения по таким направлениям, как логистика, маркетинг, финансы, менеджмент, HR, IT.

Экспертами конкурса стали представители компаний, заинтересованные в молодых и профессиональных кадрах: директор управляющей компании «СибТрансПетройл»Александр Ли,  директор «АнгарскСтройМеханизация» Юрий Кравченко, заместитель директора «АнгарскСтройМеханизация» Павел Русецкий, директор компании «Форус» Ирина Шевцова. Они оценивали принятые командами управленческие решения, консультировали и направляли их, советовали и задавали им вопросы.

По итогам мероприятия команды сформировали стратегии, концепции, и идеи по вопросам, отмеченным в сложных, но интересных кейсах.

Победителем конкурса стала команда студентов сибирско-американского факультета менеджмента ИГУ «Strong Rival» в следующем составе: Владислав Данилович, Евгения Мулганеева, Василий Татаринов, Марина Туркина и Юлия Фадина. По мнению экспертов по всем трем кейсам команда предоставила эффективные, профессиональные и реальные стратегии. 

«Моими основными мотивами участия в конкурсе были – возможность быстро получить некоторый опыт при решении актуальных кейсов реальных компаний, полезное знакомство с представителями бизнеса и диалог с ними, получение обратной связи, – сказал участник команды «Strong Rival» Василий Татаринов. — Для таких сжатых рамок в полдня с уверенностью могу сказать, что все, что было отмечено – получил на конкурсе «Формула успеха». Хотелось бы в дальнейшем, чтобы организаторы привлекали нас в подобные активности и полезные мероприятия».

Фото с сайта ИГУ.

Студенты ИГУ признаны лучшими молодыми специалистами в сфере управления в Иркутске
12:36
621
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...