Житель Усть-Илимска предстанет перед судом за незаконное лишение свободы мужчины

28 марта, IrkutskMedia. Следственным отделом по Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением насилия), ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия). Злоумышленнику может грозить до 7 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в начале октября прошедшего года в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома, расположенного на улице Ленина г. Усть-Илимска, мужчина стучит по батарее и просит о помощи. На место выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что в квартире находится её 29-летний владелец. Следователям СКР мужчина рассказал, что неделю назад к нему пришел знакомый, который приковал его наручниками к батарее, забрал паспорт и ключи от входной двери. В течение недели он периодически приходил в квартиру и избивал потерпевшего.

«В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. Следователям СКР он пояснил, что хотел получить от потерпевшего денежные средства, а также право собственности на жилплощадь», — отметили в ведомстве.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. ния свободы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Житель Усть-Илимска приковал знакомого наручниками к батарее и почти неделю избивал его

Житель Усть-Илимска предстанет перед судом за незаконное лишение свободы мужчины
15:12
649
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...