Женщина провалилась под сгнивший пол заброшенного дома и сломала ногу в Приангарье

28 марта, IrkutskMedia. Женщина провалилась под прогнивший пол одного из заброшенных домов в селе Хомутово Иркутской области накануне, 27 марта. В результате падания она сломала себе ногу. Спасатели отряда экстренного реагирования подняли пострадавшую из подполья глубиной четыре метра. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе регионального главка МЧС.

Ветхий дом. Фото: пресс-служба МЧС

Сообщение о происшествии поступило на пульт оперативного дежурного пожарно-спасательной службы Иркутской области в начале второго ночи. По словам звонившего, прогнивший пол в этом небольшом ветхом доме не выдержал веса нескольких человек и внезапно проломился. Троим мужчинам, удалось избежать падения, а вот женщина оказалась на глубине около четырех метров. Из-за перелома ноги и болевого шока выбраться самостоятельно она не могла.

«Действовали крайне осторожно, поскольку существовал риск дальнейшего обрушения конструкций. С помощью системы обвязок удалось поднять пострадавшую наверх, переложить на носилки и передать врачам скорой медицинской помощи», — рассказал спасатель отряда экстренного реагирования Владимир Самочко.

МЧС предупреждает, что часто «беспризорные» дома становятся убежищем для компаний, бездомных людей, местом развлечений подростков. Отсутствие должного ухода за такими строениями приводит к их быстрой обветшалости. Пребывание в них может закончиться несчастным случаем.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожарные спасли 28 жильцов горящей девятиэтажки на улице Байкальской в Иркутске

Женщина провалилась под сгнивший пол заброшенного дома и сломала ногу в Приангарье
16:24
616
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...