Краткосрочный план капремонта домов в Иркутской области будет скорректирован

28 марта, IrkutskMedia. Заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов дал поручение Фонду капремонта скорректировать краткосрочный план. В 2017 году в регионе по этой программе планируется отремонтировать 343 дома, а в ближайшие три года – 1703 жилых зданий. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

В регионе выросла собираемость взносов с населения. В 2015 году она составляла чуть больше 55%, в прошлом году показатель увеличился до почти 65%. Накопленная сумма и позволит сдвинуть капитальный ремонт домов, включенных в план, на более ранние сроки.

«Это ответственность перед населением. Потому все средства, которые собираются, должны быть максимально использованы на капитальный ремонт в этом году, чтобы люди видели результат», — отметил Руслан Болотов.

Напомним, свыше 100 жилых домой, жильцы которых ранее копили деньги на спецсчете, вернули в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приангарья. 102 из них находятся в Иркутске, 17 — в Шелехове, Ангарске и Нижнеудинске.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Более 100 жилых домов перевели со спецсчетов в Фонд капремонта в Приангарье

Краткосрочный план капремонта домов в Иркутской области будет скорректирован
16:36
621
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...