Новые полезные продукты появятся в ассортименте Иркутской молочной кухни

​​В ассортименте Иркутской детской молочной кухни появится йогурт со злаками. Об этом на встрече с журналистами сообщил директор МУП города Иркутска«Комбинат питания», чьим филиалом является детская молочная кухня, Виктор Беляев. В 2016 году предприятие расширило ассортимент производимой продукции: появилось козье молоко, творог, изготовленный в соответствии с ГОСТом, расширили линейку сладких йогуртов. В этом году работа по увеличение ассортимента продукции продолжается. Уже на ближайшей выставке «Сибпродовольствие» предприятие представит на суд покупателей йогурт со злаками. В планах выпуск сливок и собственной сметаны.

Прошедший год для предприятия стал очень продуктивным, — отметил Виктор Беляев, — За счет собственной прибыли мы провели модернизацию оборудования: закупили новую ванну для изготовления творога, танку небольшого объема для приготовления йогуртов, аппарат для розлива молока и еще ряд необходимых приборов. В общей сложности благодаря возрастающему спросу на нашу продукцию мы увеличили производство на 30%. Примерно такой же рост производства мы планируем и в этом году».

Сегодня предприятие получает и перерабатывает 4 тонны молока ежедневно. Из него изготавливают 8 тысяч стаканчиков кисломолочной продукции, 1,5 тысячи литров фасованного детского молока и творог. Все сырье поступает от производителей Иркутской области и проходит строгий контроль. Для детского питания может использоваться молоко только высшего качества. При производстве не используются консерванты. Продукция реализуется по ценам, установленным с 1 января 2016 года и повышать их не планируется.

Новые полезные продукты появятся в ассортименте Иркутской молочной кухни
17:36
787
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...