В Иркутске обустроят 200 дворов

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется обустроить около 200 иркутских дворов, сообщает администрация Иркутска.

Благоустройство территорий будет согласовываться с жителями, начиная от разработки дизайна и заканчивая воплощением. Иркутяне могут направить заявки по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств с 31 марта по 14 апреля по адресу: [email protected]. Подробная информация о проекте «Городская среда» есть на официальном сайте администрации Иркутска.

Обустроят фан-зону на бульваре Гагарина и острове Юность для трансляций матчей Чемпионата мира по футболу, острова Юность и Конный, пляж Якоби, сквер Вампилова, парк Комсомольский, сад Томпсона, Иерусалимскую лестницу, сквер на пересечении улиц Степана Разина и Чкалова, площадь Конституции и т.д.

Параллельно с реализацией федерального проекта городские власти разрабатывают программу «Формирование комфортной городской среды в городе Иркутске на 2017 год». На ее реализацию в муниципальном бюджете выделят 321 млн рублей, из них 271 млн руб. будет направлен на благоустройство дворов, 50 млн руб. — на обустройство общественных пространств.

19:00
592
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...