Иркутский художественный музей приглашает горожан на мастер-классы по работе с глиной

Иркутск, 29.03.17 (ИА «Телеинформ»), — В рамках выставки «Байкал-КераМистика. Керамика, рожденная на Байкале» в Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени Сукачева 2 апреля стартует серия творческих мастер-классов по работе с глиной.

Как сообщает пресс-служба музея, первый мастер-класс состоится 2 апреля, в 15.00. Его проведет гончар, технолог, автор и технический руководитель проекта «Байкал-КераМистика» Сергей Пуртян. Он познакомит участников с принципом работы на гончарном круге. С помощью мастера можно будет создать небольшое изделие, которое потом необходимо будет принести на обжиг (включен в стоимость мастер-класса). Еще один мастер-класс на гончарном круге состоится 9 апреля (начало в 15.00).

Кроме того, 16 и 23 апреля (в 13.00 и 15.00) состоятся мастер-классы по лепке. На этих занятиях можно будет с помощью мастера изготовить зооморфную мисочку-конфетницу. Занятия проведет художник-керамист, член Союза художников России, автор и художественный руководитель проекта «Байкал-КераМистика» Татьяна Ерошенко. Она научит принципам самой древней в керамике техники – лепки из цельного куска. Изделие также необходимо будет принести на обжиг.

КООРДИНАТЫ:

  • Стоимость одного занятия – 400 рублей (включая материалы). Предварительная запись по телефонам: 8 (3952) 33-43-89,  21-70-65. Мероприятия пройдут в Галерее сибирского искусства по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, 23.
15:34
706
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...