Питомник для бездомных животных появится на базе МУП "Спецавтохозяйство" в Иркутске

29 марта, IrkutskMedia. Строительство питомника для безнадзорных животных началось на базе МУП «Спецавтохозяйство» в Иркутске. Вольеры на 200 собак и кошек будут размещены на площади 0,8 га, заявила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Мы продолжаем создание питомника по содержанию безнадзорных животных на базе МУП „Спецавтохозяйство“, что позволит усилить контроль за сложившейся ситуацией», – сказала Елена Федорова.

В 2017 году на отлов, транспортировку и содержание безнадзорных животных в Иркутске выделено 4 млн рублей. В течение года необходимо отловить 1610 собак и кошек. По словам Елены Федоровой, средств недостаточно для осуществления государственных полномочий.

На текущий момент заключено несколько договоров до 100 тысяч рублей для отлова в первом квартале 320-ти бездомных животных. Сейчас размещена техническая документация на заключение контракта до конца года. Аукцион состоится 3 апреля.

Питомник для бездомных животных появится на базе МУП "Спецавтохозяйство" в Иркутске
15:46
653
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...