Об «Экологическом Содерберге» расскажут сотрудники РУСАЛа на конференции в Братске

Компаний РУСАЛ принимает участие в научно-практической конференции «Охрана окружающей среды на современном этапе», которая пройдет с 29 по 30 марта 2017 года в Братске. Как 29 марта сообщает пресс-служба компании, в начале конференции мэр Братска Сергей Серебренников торжественно вручил государственную награду сотруднику Братского алюминиевого завода Леониду Долинину, которому указом президента России присвоено звание «Заслуженный металлург Российской Федерации».

РУСАЛ на мероприятии представляют топ-менеджеры управляющей компании, Алюминиевого дивизиона, руководители Братского алюминиевого завода,  инженеры технологического центра. Так, директор по экологии, охране труда и промышленной безопасности РУСАЛа Иван Ребрик рассказал участникам конференции об основных направлениях экологической программы компании и проектах по снижению выбросов, реализующихся на БрАЗе. Основной из них – внедрение новой технологии производства алюминия «Экологический Содерберг», в т.ч. монтаж высокоэффективных газоочистных установок. Подробнее с техническими новинками участники конференции смогут познакомиться непосредственно на производстве. На вторую половину дня намечен визит на промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

РУСАЛ вкладывает серьезные средства в природоохранную деятельность БрАЗа. Планируемые инвестиции по данному направлению в 2017 году превысят 1,2 млрд рублей. 

Фото пресс-службы РУСАЛа. 

Об «Экологическом Содерберге» расскажут сотрудники РУСАЛа на конференции в Братске
16:14
668
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...