Полиция предложила депутатам Думы Иркутска создать городскую комиссию по делам несовершеннолетних

Городскую комиссию по делам несовершеннолетних в помощь окружным КДНпредложил создать начальник МУ МВД России «Иркутское» Олег Савин на депутатских слушаниях. Это позволит сократить сроки рассматриваемых материалов, повысить качество взаимодействия муниципалитета с полицией в вопросе профилактикиподростковой преступности. По словам председателя Думы Иркутска Ирины Ежовой, это и другие предложения муниципального управления МВД РФ будут включены в план работы городского парламента.

В рамках доклада о деятельности Управления Олег Савин сообщил, что в 2016 году сотрудники иркутской полиции раскрыли более 6,5 тысячи преступлений. Количество совершенных правонарушений сократилось на 12,6%. На треть снижена регистрация квартирных краж, почти вдвое — хищений автотранспорта. Из незаконного оборота изъято 126 кг наркотических веществ.

— Активную помощь в решении задач охраны общественного порядка нам оказывают органы местного самоуправления, в том числе в организации профилактической деятельности. Так, в рамках программы «Безопасный город» было выделено 296 тысяч рублей на издание печатной продукции, разъясняющей действия при угрозе террористического акта; оснащение общежитий «тревожной кнопкой», страхование дружинников, проведение конкурса «Лучший опорный пункт», — отметил Олег Савин.

Проведено около 2 тысяч проверок мест торговли, из незаконного оборота изъято около 200 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Олег Савин подчеркнул, что в этой работе МУ МВД «Иркутское» планирует продолжать сотрудничество с администрацией города.

По его словам, установка 1,2 тысячи видеокамер в жилом секторе способствовала значительному снижению уровня преступности в спальных районах. С учетом этого Олег Савин попросил депутатов рассмотреть на профильных комиссиях и депутатских слушаниях вопрос установки дополнительного записывающего оборудования для укрепления правопорядка на дорогах и обеспечения безопасности горожан в жилом секторе.

Отвечая на вопрос депутата Антонины Корочкиной, он пояснил, что в Иркутске не зарегистрировано случаев совершения суицидов детьми, состоящими в так называемых виртуальных «группах смерти». Сотрудники полиции зарегистрированы в соцсетях и ведут наблюдение за подписчиками этих групп, с руководством учебных заведений поддерживается постоянный диалог.

— Депутаты единодушно признали отчет удовлетворительным. Все реже жители задают вопросы о работе участковых – это говорит о том, что уровень взаимодействия полиции и населения вырос. Идет работа по усилению взаимодействия с волонтерами, общественными объединениями — это свидетельство доверия к полиции. Произошло снижение количества достаточно серьезных преступлений на улицах города, и это, конечно, заслуга личного состава управления. Город, в свою очередь, обязан уделять больше внимания снижению количества безработных жителей и более плотно заниматься профилактикой алкоголизма населения, — отметила Ирина Ежова.

Полиция предложила депутатам Думы Иркутска создать городскую комиссию по делам несовершеннолетних
17:58
615
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...