Иркутск.NEWS

Предприниматели смогут получить электронную подпись от Сбербанка за пять минут

29 марта, IrkutskMedia. Предприниматели могут получить в Сбербанке квалифицированную электронную подпись онлайн – в течение пяти минут. По словам старшего вице-президента банка Анатолия Попова аналогов по скорости и простоте предоставления этой услуги на рынке нет. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе банка.

Электронная подпись позволяет бизнесменам совершать целый ряд необходимых операций удаленно. Услуга доступна пользователям интернет-банка для бизнеса Сбербанка.

"Мы постоянно стараемся упрощать жизнь для предпринимателей. Сбербанк усовершенствовал очередной сервис для корпоративных клиентов, что позволит им существенно сэкономить время на получении электронной подписи. Можно смело говорить, что аналогов по скорости и простоте предоставления этой услуги на рынке нет", — подчеркнул старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов.

Обновленный сервис является частью системы электронного документооборота E-Invoicing.

"Около 300 тысяч предпринимателей активно используют электронный документооборот в интернет-банке Сбербанка. Мы сделали важный для предпринимателей сервис еще более быстрым и комфортным. Теперь наши клиенты получают квалифицированную электронную подпись не через 24 часа, как было совсем недавно, а за пять минут", — отметил руководитель ООО "КОРУС Консалтинг СНГ", разработчик проекта E-Invoicing Сергей Вершков.

Отметим, чтобы получить квалифицированную электронную подпись, визит в отделение Сбербанка не требуется. Достаточно прикрепить к заявлению на выдачу электронной подписи скан-копию паспорта, указать номер СНИЛС и отправить заявление в банк. Ранее было нужно дополнительно прикреплять к заявлению скан-копию СНИЛС.

На данный момент услуга доступна для юридических лиц, банк активно работает над тем, чтобы в ближайшее время предложить ее также ИП.

19:10