Депутату Думы в Приангарье предъявлено обвинение в групповом избиении мужчины

31 марта, IrkutskMedia. Депутат Думы Качугского района вместе с подельниками избил жителя поселка Качуг Иркутской области металлическими и деревянными предметами. В результате пострадавший мужчина получил многочисленные переломы и закрытую черепно-мозговую травму. Злоумышленнику предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в августе 2015 года трое человек, в состав которой входил депутат Думы муниципального образования «Качугский район», напали на ранее знакомого жителя поселка Качуг.

«Мужчины, находясь в помещении мастерской, расположенной во дворе дома по улице Каландаришвили поселка Качуг, из личных неприязненных отношений нанесли множественные удары потерпевшему, после чего продолжительное время избивали его металлическими и деревянными предметами. В результате преступных действий группы лиц потерпевший получил многочисленные переломы и закрытую черепно-мозговую травму», — отметили в ведомстве.

В настоящее время депутат Думы и еще один обвиняемый задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Третий фигурант уголовного дела находится на подписке о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Маньяку Попкову из Ангарска предъявили окончательное обвинение в убийстве еще 60-ти женщин

Депутату Думы в Приангарье предъявлено обвинение в групповом избиении мужчины
12:22
596
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...