Мотоциклист сбил 3-летнего мальчика в Приангарье и скрылся с места ДТП

31 марта, IrkutskMedia. Полицейские разыскали водителя мотоцикла, который сбил 3-летнего мальчика в Эхирит-Булагатском районе Иркутской области и скрылся с места ДТП. По данному факту сотрудниками ГИБДД были составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 12.27 (оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия) и по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, после ДТП, к которому он причастен). Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

30 марта на 16 км автодороги Алужино – Наумовка неустановленный водитель допустил наезд на несовершеннолетнего мальчика, выбежавшего на проезжую часть без сопровождения взрослых. Мотоциклист вызвал фельдшера, оказав доврачебную помощь ребенку, после чего скрылся с места происшествия.

«К розыску немедленно приступили сотрудники ГИБДД. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность водителя. Им оказался 50-летний житель села Харануты, не имевший прав на управление транспортным средством», — отметили в ведомстве.

Как пояснил водитель, о том, что помимо вызова скорой помощи нужно дождаться приезда сотрудников полиции, он не знал. Мужчину поместили в спецприемник, мотоцикл – на арестплощадку.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 2.6 Правил дорожного движения, оставить место ДТП возможно тогда, когда в результате случившегося нет пострадавших. Водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост ДПС или в орган полиции для оформления происшествия. В иных случаях оставлять место аварии недопустимо. При необходимости нужно вызывать скорую помощь. Транспортное средство оставить на месте происшествия, включив аварийную сигнализацию и выставив на дорогу знак аварийной остановки. Затем позвонить в ГИБДД и дождаться приезда сотрудников полиции.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Мотоциклист погиб в ДТП в Нижнеудинском районе Иркутской области

Мотоциклист сбил 3-летнего мальчика в Приангарье и скрылся с места ДТП
14:10
751
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...