Сергей Тен призвал студентов Иркутска принять активное участие в городском субботнике

31 марта, IrkutskMedia. Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен совместно с депутатом Думы Иркутска Алексеем Савельевым провел встречу с лидерам студенческих отрядов Иркутской области. Они обсудили планы на будущее, в частности, проблемы, которые существуют сегодня в студенческом движении Приангарья, участие во всероссийских, региональных и городских стройках, а также взаимодействие с представителями региональных и муниципальных властей. После встречи парламентарий призвал студентов Иркутска принять активное участие в общегородском субботнике 22 апреля, этим мероприятием ежегодно открывают трудовой семестр. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу депутата ГД РФ Сергея Тена.

Встреча. Фото: Пресс-служба Сергея Тена

Встреча. Фото: Пресс-служба Сергея Тена

Встреча. Фото: Пресс-служба Сергея Тена

Встреча. Фото: Пресс-служба Сергея Тена

1 / 4

Одной из основных тем встречи стало привлечение бойцов строительных отрядов к проектам партии «Единая Россия» на территории Иркутской агломерации. В 2017 году планируются серьезные объемы дорожно-строительных работ в Иркутске, Ангарске и Шелехове в рамках двух проектов партии: «Безопасные дороги» и «Городская среда».

«Мы заинтересованы в том, чтобы ребята смогли принять участие в этих программах. На сегодняшний день многие подрядчики предпочитают нанимать гастарбайтеров: это позволяет существенно снизить налоговые издержки и сэкономить на оплате труда. Убежден, от такой практики следует уходитьуходить, так как часто желание сэкономить отражается на конечном результате. Безусловно, чтобы работодатели были заинтересованы привлекать студентов, необходимо проработать механизм их поддержки со стороны региональной и муниципальной власти.», — отметил Сергей Тен.

Данный вопрос предложили обсудить на ближайшем заседании Думы Иркутска, и озвучить свои предложения губернатору Приангарья Сергею Левченко.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сергей Тен: У движения студотрядов Приангарья хорошие перспективы развития

Сергей Тен призвал студентов Иркутска принять активное участие в городском субботнике
14:34
603
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...