Аферисты похитили более 1 млн рублей у жителей Иркутской области с начала недели

31 марта, IrkutskMedia. Аферисты похитили свыше 1 млн рублей у девяти жителей Иркутской области с начала недели. По данному факту проводится проверка, по окончанию которой будет дана правовая оценка действиям неизвестных лиц. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Нижнеудинскому району обратилась 54-летняя местная жительница. Женщина сообщила полицейским, что перевела мошенникам более 720 тысяч рублей. Как установили сыщики, заявительница в СМИ увидела объявление об оказании услуг экстрасенсов.

«Связавшись с „медиумами“ по телефону, женщина на протяжении полугода переводила им денежные средства, те, в свою очередь, обещанной помощи не оказали», — отметили в ведомства.

24 марта лжецелительница обманула жительницу Иркутска. Под предлогом снятия «порчи» женщина завладела ювелирными украшениями 26-летней девушки и скрылась в неизвестном направлении. Еще один житель областного центра перевел незнакомцам 4 тысячи рублей. Молодому человеку в социальной сети «ВКонтакте» пришло сообщение от его знакомой об оказании финансовой помощи. Заявитель одолжил денежные средства и только потом узнал, что аккаунт подруги был взломан.

Более 300 тысяч рублей перевели аферистам две жительницы Братска, которые попались на уловки аферистов на специализированных сайтах купли-продажи товаров.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам совершать какие-либо финансовые операции с особой бдительностью. Храните в секрете конфиденциальные банковские данные и не переводите предоплаты при покупке товаров. Гражданам, которые оказывают услуги экстрасенсов и гадалок не нужно давать деньги и ценные вещи.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жители Ангарска добровольно отдали 800 тысяч рублей аферисту из Оренбурга

Аферисты похитили более 1 млн рублей у жителей Иркутской области с начала недели
16:10
648
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...