В Иркутской области изымают из оборота жвачку с «опасной» упаковкой

Иркутская область, 31.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Муниципалитетам и торговым точкам Иркутской области рекомендовано изъять из оборота жевательную резинку, упаковка которой содержит надпись «Правда или действия», признанную вредной для «здоровья и развития» подростков.

Как сообщает пресс-центр службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, информация о жвачке поступила из прокуратуры и управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Известно, что изготавливали товар в Санкт-Петербурге.

– На индивидуальных упаковках жевательных пластинок  в нарушение положений федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» содержится информация, которая может оказать вред здоровью и развитию несовершеннолетних, в том числе за счет их призывов к суицидальным действиям. При этом данный товар не содержит ограничений по возрасту потребителей, – поясняют в службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.

В ведомстве подчёркивают, что органам местного самоуправления в соответствии с этой информацией необходимо принять меры по информированию населения об опасности приобретения продукции.

17:34
527
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...