Сергей Тен посетил с рабочей поездкой Тулун и Тулунский район Приангарья

1 апреля, IrkutskMedia. В ходе региональной недели депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен посетил с рабочей поездкой Тулун и Тулунский район. Народный избранник посетил школу, площадку будущего ФОКа, предприятие по переработке дикоросов, принял участие в заседании Тулунской городской Думы, а также встретился с жителями нескольких сельских поселений района. Об этом сообщает ИА IrkutskMediа со ссылкой на пресс-службу парламентария.

Сергей Тен посетил вместе с мэром города Юрием Карих школу №6, оборудованную синтезаторным классом по проекту Благотворительного фонда имени Юрия Тена в рамках президентского гранта, стройплощадку физкультурно-оздоровительного комплекса, предприятие «Кедр», где с недавнего времени налажена переработка кедровых орехов и дикоросов, зал армейского рукопашного боя. Вместе с командой мэра Тулунского района Михаила Гильдебранта депутат пообщался с жителями Гадалейского, Шерагулского и Азейского сельских поселений.

Парламентарий отметил, что с момента выборов в Государственную Думу прошло не так много времени, но часть наказов, полученных во время избирательной кампании, уже удается выполнять. По инициативе депутата в правительстве Иркутской области создана рабочая группа по повышению доступности услуг связи в сельской местности.

«В Тулунском районе связь появится в Аршане, Умыгане, Бурхуне, качество связи повысится в Октябрьском и Кирейском районах. Сохранены муниципальные дорожные фонды на уровне сельских поселений. Решаем с Федеральным дорожным агентством „Росавтодор“ вопрос по освещению на федеральной трассе „Вилюй“ в местах прохождения дороги через посёлки Целинные Земли и Гуран. Также освещение появится в деревне Булюшкина», — заявил Сергей Тен.

Народный избранник добавил, что Тулуне строится ФОК, куда удалось привлечь федеральное софинансирование. Также была оказана помощь по приобретению борцовского ковра для военно-спортивного клуба «Патриот», где взрослые и дети занимаются армейским рукопашным боем.

Сергей Тен заметил, что благодаря совместной работе с правительством региона и депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области Тулунский район впервые начиная с 2013 года получил средства по уникальному партийному проекту «Народные инициативы», которые ранее получали лишь отдельные поселения в составе района.

Сергей Тен посетил с рабочей поездкой Тулун и Тулунский район Приангарья
14:10
657
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...