Иркутск.NEWS

Владимир Путин считает нецелесообразным вводить должность спецпредставителя по проблемам Байкала

Иркутская область, Москва, 4.04.17 (ИА «Телеинформ»), - Президент России и лидер ОНФ Владимир Путин пообещал «дать сигнал» региональным властям и правительству России решить проблему с трудоустройством рыбаков Байкальского региона. Напомним, она может возникнуть из-за запрета на вылов омуля, который планируют ввести в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба иркутского отделения ОНФ.

Вместе с тем, глава государства считает нецелесообразным вводить новую должность спецпредставителя по проблемам Байкала.

– Не знаю, нужно ли нам специального представителя при президенте назначать. У меня таких очень много представителей, я уже скоро запутаюсь, как их зовут, не буду помнить, – ответил Владимир Путин на предложение ввести пост спецпредставителя по Байкалу на медиафоруме ОНФ. При этом президент заверил, что «сигнал в региональные органы власти и в правительство России будет подан».

– Что касается омулевой рыбалки, я не знаю, видимо, экологические решения лежат в основе подобных инструкций, можно ведь все выловить, потом все равно нечего будет ловить, и все равно это будет прекращено, только по таким обстоятельствам, которые иначе как трагическими назвать невозможно, – цитирует Владимира Путина пресс-служба ОНФ.

Между тем, президент подчеркнул, что создавшуюся ситуацию «нужно внимательнее изучить, правильное ли это решение, своевременное ли».

11:52