Иркутск.NEWS

Российские ученые этим летом обсудят в Иркутске фундаментальные проблемы экологии страны

Иркутск, 4.04.17 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске в июне этого года проведут открытую научную конференцию «Фундаментальные проблемы экологии России». Планируется обсудить вопросы, связанные с интегральной оценкой экологического состояния регионов и российских городов, поддержки научных исследований в области естественных и гуманитарных наук.

Как сообщает пресс-служба регправительства, ожидается, что на конференцию приедут руководители и исполнители проектов Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) по экологической тематике, а также президент РФФИ, академик РАН Николай Панченко. Об этом на встрече с главой Иркутской области Сергеем Левченко сообщил научный руководитель Иркутского научного центра СО РАН, академик Игорь Бычков.

Также губернатор и глава ИНЦ СО РАН обсудили вопрос подписания в рамках конференции соглашения между РФФИ и правительством региона о проведении регионального конкурса приоритетных проектов фундаментальных научных исследований. По словам Игоря Бычкова, подобный конкурс РФФИ объявило совместно с монгольским фондом развития науки и технологии.

13:02