Предпринимателя-партнера службы заказа такси "Максим" в Иркутске оставили без лицензий

5 апреля, IrkutskMedia. Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области по результатам проверки приостановило действие лицензии на перевозку пассажиров на 17-ти машинах компании «АвтоЛига», осуществлявшую деятельность через службу заказа такси «Максим» в Иркутске. Генеральный директор компании в нарушение обязательных требований о лицензировании медицинской деятельности незаконно организовала проведение медицинских осмотров, как для своих водителей, так и для водителей других перевозчиков. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минтранса Иркутской области.

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области в октябре 2016 года и марте 2017 года провело две внеплановые проверки ООО «АвтоЛига». Предприятие осуществляет деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси через службу заказа «Максим» в Иркутске. Основанием для проведения первой внеплановой проверки послужили материалы ранее проведенного контрольного мероприятия в отношении одного из иркутских перевозчиков, чьи водители также работали через службу заказа «Максим». Тогда было установлено, что между индивидуальным предпринимателем был заключен фактически фиктивный договор с ООО «АвтоЛига» на оказание медицинских услуг. На основании фиктивного договора с ООО «АвтоЛига» водители службы заказа такси «Максим» проходили медицинские осмотры у медработника гендиректора, что подтверждалось соответствующими отметками в путевых листах и журналах регистрации медицинских осмотров.

«Таким образом, генеральный директор ООО „АвтоЛига“ в нарушение обязательных требований о лицензировании медицинской деятельности незаконно организовала проведение (согласно представленных документов) медицинских осмотров, как для своих водителей, так и для водителей других перевозчиков. За данные правонарушения в отношении ООО „АвтоЛига“ было возбуждено два дела об административных правонарушениях и выдано предписание об устранении нарушений», — отметили в пресс-службе.

Повторная проверка, проведенная министерством в марте 2017 года, показала, что нарушения не устранены. Предписание не выполнено: водители имеют возможность бесконтрольно выезжать на линию, осуществлять перевозки пассажиров без прохождения медосмотров. При этом руководство ООО «АвтоЛига», нарушая установленные правила, не отдавало на руки водителям разрешения на осуществление таксомоторной деятельности. Вместо разрешений выдавались договоры на размещение на транспортных средствах рекламы службы заказа такси «Максим».

По результатам проверки министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области приняло решение о приостановлении действия разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковыми такси, выданных ООО «АвтоЛига» на 17 транспортных средств.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Минтранс Приангарья запретил перевозку пассажиров на 76-ти автомобилях такси «Максим»

Предпринимателя-партнера службы заказа такси "Максим" в Иркутске оставили без лицензий
11:42
601
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...