Депутат Госдумы предложил запретить митинги в России после теракта в метро Петербурга

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин («Единая Россия») в эфире радиостанции «Говорит Москва» предложил ввести мораторий на митинги после теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля. Как сообщает «Росбалт», депутат объяснил свою инициативу тем, что террористы, как правило, приурочивают свои атаки к значимым событиям и знаменательным датам.

– У нас извне сейчас есть серьезная угроза вблизи наших границ. Если мы сейчас будем еще изнутри подтачивать, раскачивать, то это может привести просто к непредсказуемым последствиям, просто бери нас голыми руками. Я ни в коем случае не говорю, что проблем у нас нет. У нас, конечно же, есть проблемы, но они должны решаться другим путем. Думаю, запретные функции тут вводить не надо, но должна быть проведена соответствующая пропагандистская работа, что, если кто-то какие-то митинги планирует, особенно сейчас, нужно воздержаться от их проведения, – цитирует издание Юрия Швыткина.

26 марта в ряде городов России прошли митинги против коррупции, в некоторых случаях они сопровождались задержанием участников. Аналогичная акция протеста состоялась и в Иркутске. Митинг был санкционирован городской администрацией и прошел спокойно.

Трагедия в Санкт-Петербурге случилась 3 апреля 2017 года – в перегоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. По информации ТАСС, жертвами происшествия стали 14 человек. В больницах города остаются 49 человек. Следственный комитет России квалифицировал произошедшее как теракт.

Депутат Госдумы предложил запретить митинги в России после теракта в метро Петербурга
14:42
622
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...