Более 250 иркутских школьников вступили в ряды Юнармии

Более 250 иркутских школьников вступили в ряды Юнармии. Об этом сообщил председатель Президиума Координационного совета по патриотическому воспитанию, межнациональным и межконфессиональным отношениям при мэрегорода Иркутска Андрей Белов на встрече главы областного центра Дмитрия Бердникова с активом городского Совета ветеранов.

— Иркутск стал одним из первых в России городов, где была создана Юнармия, — отметил Дмитрий Бердников. – Это движение активно развивается, и немаловажную роль в этом играют ветераны. Наша задача, чтобы и дальше молодежь и ветераны вели совместную патриотическую деятельность.

По словам Андрея Белова, сегодня при поддержке городских властей ведется активная работа по созданию в Иркутске военно-патриотического центра, в котором юнармейцы будут не только изучать азы военной подготовки, но и осваивать судо и авиамоделирование, робототехнику, компьютерные технологии, радиодело.

– Мы хотим на базе центра создать такие клубы и в качестве преподавателей привлечь, в том числе и ветеранов, — сказал Андрей Белов.

Открыть центр планируется в начале сентября этого года на территории бывшей воинской части на улице Пискунова.

Также на встрече с активом Совета ветеранов обсудили празднование Дня Победы, реализацию проекта «Городская среда» и работу молодежи с ветеранами. Так, молодежная мэрия и дума города Иркутска проведут акции «Ветеран живет рядом» и фестиваль авторской поэзии «Связь поколений». Активное участие примут ребята в раздаче георгиевских ленточек и в качестве волонтеров при проведении праздничных мероприятий в День Победы.

Более 250 иркутских школьников вступили в ряды Юнармии
17:24
583
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...