Иркутск.NEWS

Губернаторский симфонический оркестр отправился на гастроли в Братск и Усть-Илимск

Иркутская область, 7.04.17 (ИА «Телеинформ»), - Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств России Илмара Лапиньша 7 апреля отправился на гастроли по городам региона.

Так, 9 апреля коллектив выступит на сцене зрительного зала ГДК «Дружба» в Усть-Илимске. В 11:00 прозвучит симфоническая сказка для детей Сергея Прокофьева «Петя и волк», а в 18:00 – классические произведения: увертюра к опере «Идоменей» Вольфганга Моцарта, «Двойной концерт для скрипки и виолончели с оркестром» Иоганна Брамса, симфония №1 Георгия Свиридова.

С аналогичной программой в Братске оркестр выступит 11 апреля.

Как сообщает пресс-служба регправительства, участие в гастролях примут 75 человек. Крупные музыкальные инструменты – там-там, литавры, ксилофоны, тубы, фаготы, – а также технические пульты и ноты отправят грузовым транспортом. Небольшие инструменты – скрипки, альты, трубы, валторны – исполнители возьмут с собой.

Сценические площадки Братска и Усть-Илимска позволяют принимать такой большой коллектив. Последний раз в этих городах Губернаторский оркестр выступал три года назад. В этом году в рамках празднования 80-летия Приангарья также запланированы гастроли оркестра в Черемхово, Бодайбо и Усть-Кут.

18:02