МВД прокомментировало новость об обязательном шлеме для автомобилистов

7 апреля, IrkutskMedia. МВД пояснило, что водители автомобилей, не оснащенных подушками безопасности, на загородных трассах могут не надевать защитный шлем. Данный приказ, якобы подписанный главой МВД России Владимира Колокольцева и вступающий в силу с 10 апреля, не соответствует действительности. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Издание МВД России приказа от 28 марта 2017 года № 777 „О поправках и изменениях в правила дорожного движения“ не соответствует действительности. Якобы скан приказа активно распространяется в социальных сетях. Его опубликовали и многие издания», — говорится в сообщении ведомства.

По мнению лидера партии «Автомобильная Россия» Вячеслава Лысакова, ничего ужасного в этом нет. Все зависит от чувства юмора конкретного человека, когда СМИ разыгрывает читателей, сообщает газета «Известия».

По мнению Вячеслава Лысакова, подобный законопроект Госдума принять не могла. Депутаты стараются соблюдать чувство меры, адекватности и здравого смысла, отсюда таких нелепых законов в сфере обеспечения дорожной безопасности, конечно, нет. Возможно, что фейк пошел от фирмы, которая занимается шлемами, предполагает депутат.

МВД прокомментировало новость об обязательном шлеме для автомобилистов
19:26
624
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...