Оппозиционера Леонида Развозжаева выпустили из колонии

Красноярск, 21.01.13 (ИА «Телеинформ»), — Активиста Левого фронта ангарчанина Леонида Развозжаева выпустили из колонии в Красноярске. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщает адвокат Вячеслав Иванец.

– Из красноярской колонии вышел Леонид Развозжаев. На днях пришло постановление о прекращении дела по обвинению Леонида в оговоре следователя Плешивцева. Кажется, наконец, закончилась история с защитой единственного «болотника»- ангарчанина, едва не обернувшаяся мне лишением адвокатского статуса, – пишет Вячеслав Иванец.

Леонид Развозжаев в октябре 2012 года был обвинен в организации беспорядков во время массовой акции, прошедшей в мае того же года на Болотной площади в Москве. Такие же обвинения были предъявлены Сергею Удальцову. В июле 2014  они  были приговорены к 4,5 года колонии. Леонид Развозжаев подавал прошение об условно-досрочном освобождении, однако ему было отказано. В отношении Леонида Развозжаева в январе 2013 года было возбуждено еще одно уголовное дело за ложный донос. Дело было заведено после того, как опозиционер обвинил в пытках следователя Дмитрия Плешивцева. В феврале 2017 года дело было закрыто за истечением срока давности.

09:39
564
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...