Дворник из усольского сада заплатит две тысячи рублей за сжигание мусора

Усолье-Сибирское, 21.01.13 (ИА «Телеинформ»), — В Усолье-Сибирском госинспекторы по пожарному надзору во время очередного рейда застали дворника, сжигавшего пустые коробки прямо на территории детского сада. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

–  Дворник объяснил свои действия тем, что в мусорном баке не нашлось места для коробок из-под продуктов питания, — прокомментировал начальник отдела надзорной деятельности по городу Усолье-Сибирскому и Усольскому району Андрей Лопатин. – Он развёл костёр прямо на сухой траве, недалеко от здания детсада. В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении. Мужчина был оштрафован как физическое лицо на две тысячи рублей и пообещал в следующий раз утилизировать мусор правильно.

В отношении руководства детского сада проводится административное расследование. Заведующему дошкольного учреждения и ответственному за пожарную безопасность грозит штраф в размере 15 тысяч рублей.

Всего с начала пожароопасного периода за нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 18 правонарушителей в виде штрафа, из них 16 граждан и 2 должностных лица, на общую сумму 31 тысяч рублей.

ГУ МЧС по Иркутской области напоминает, что с началом пожароопасного сезона категорически запрещено разведение костров, сжигание мусора на территории населенных пунктов и в прилегающих лесных массивах. Руководители организаций обязаны принять срочные меры по уборке сухой травы, свалок мусора на своих территориях.

10:03
527
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...