Дворника-поджигателя оштрафовали в усольском детском саду

С 15 марта в области действует противопожарный режим: любой пожог травы, любое разведение открытого огня строго запрещены. Естественно, об этом запрете не мог не знать усольский дворник, убирающий территорию одного из детских садов.

Во время очередного рейда по городу государственные инспекторы пожарного надзора застали дворника сжигающим пустые коробки прямо на территории детского сада. Не обращая внимания на проходивших мимо прохожих и нисколько не заботясь о том, что дети дышат едким дымом, мужчина спокойно развел костер на сухой траве рядом со зданием детсада. Объяснил он это тем, что мусорный контейнер переполнен, а пустые коробки из-под продуктов некуда складывать.

Фото из архива ГУ МЧС.

Дворника, как физическое лицо, оштрафовали на две тысячи рублей, после чего он пообещал в следующий раз утилизировать мусор правильно. В отношении руководства детского сада проводится административное расследование. Заведующему дошкольного учреждения и ответственному за пожарную безопасность грозит штраф в размере 15 тысяч рублей.

Всего с начала пожароопасного периода в регионе за нарушение правил пожарной безопасности на общую сумму 31 тысяча рублей оштрафованы 18 правонарушителей, из них 16 граждан и два должностных лица.

Дворника-поджигателя оштрафовали в усольском детском саду
11:14
637
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...