Кот Граф из Нижнего Тагила совершил вояж по Байкалу в велосипедной корзинке

Иркутская область, 10.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Житель Нижнего Тагила Андрей Останин проехал 200 км на велосипеде по льду Байкала в компании своего кота Графа.

Путешественник поделился историей из детства своего питомца и описанием его нордического характера: «Граф Андреевич родился 1 марта 2016 года в заброшенном доме в Нижнем Тагиле. Ко мне на воспитание он попал из приюта. Когда ему было три месяца, я первый раз взял его в сад – он помогал при строительстве бани. Мы стали регулярно гулять по местной лесополосе, и он так хорошо себя вел, что я решил взять его с собой в двухдневный поход на гору Серебрянский камень. Потом мы с ним восходили на Эльбрус. Граф в тёплом комбинезончике ехал в рюкзаке. Он всегда ведет себя адекватно: много разговаривает и мало жалуется». Об этом сообщает портал Baikal Place.

Маршрут проходил через Ольхон, Листвянку и Тальцы. Кот-турист путешествовал в корзинке, закрепленной на руле для велосипеда. «Я обшил ее внутри пенополиуретановым ковриком, а снаружи смазал герметиком, чтобы не продувало. Корзина теплоизолирована от воды и ветра, фактически, она представляет из себя большой термос. Кот согревался за счёт собственного тепла, которое сохранялось внутри. Иногда, когда мне было холодно, я грел руки в корзинке Графа», – пишет Андрей Останин.

Кстати, у Графа есть собственная походная экипировка: комбинезон, сапоги, футболка, носки, тёплая кофта и шапка. По словам хозяина, когда питомец выходит размять лапы, то активно интересуется всем вокруг.

12:40
615
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...