Команда из Чунского района стала серебряным призером полуфинала футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

Команда из школы-интерната №11 посёлок Лесогорск Чунского района стала серебряным призёром полуфинала футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», который проводится компанией «МегаФон» и благотворительным фондом «Футбол – детям» при поддержке министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки РФ и Российского футбольного союза.

По информации пресс-службы «Мегафона», с 3 по 5 апреля во Владивостоке юные футболисты из детских домов Дальнего Востока и Восточной Сибири разыграли путевку на финальные игры в Сочи, которые пройдут с 24 по 28 мая 2017 г. В эти дни в столице Приморья было все: зрелищные матчи, искренние эмоции, радость победы и горечь поражения.

За путевку в финал развернулась нешуточная борьба. До конца игр сохранялась интрига, кому же достанется главный кубок соревнований. В упорной борьбе ребята из пос. Лесогорск Иркутской области завоевали почетное второе место, уступив лишь команде из Магадана. Алексей Константинов, Артем Шишков, Виталий Кубраков, Иван Серышев, Александр Воейков, Святослав Райковецкий и братья-близнецы Данил и Кирилл Слободчиковы под руководством тренера Анатолия Ильяшова играли на пределе возможностей и показали настоящую командную игру.

«Вот так и садят сердце, — поделился своими эмоциями после финальной игры Анатолий Ильяшов, тренер команды из школы-интерната №11 пос. Лесогорск. – Мы рады, что нам удалось побороться за призовые места турнира. Будем готовиться на следующий год, чтобы завоевать первое место и поехать в Сочи».

Команда из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района Иркутска, выступающая в старшей возрастной категории, заняла седьмое место в полуфинале футбольного турнира «Будущее зависит от тебя». Две игры вничью с сильнейшими командами чемпионата и один проигрыш не позволили ребятам побороться за призовые места. Первое место в этой возрастной категории заняла команда из села Тополево Хабаровского края, именно им предстоит побороться за главный приз турнира в Сочи – поездку в Лондон.

На Дальнем Востоке и Восточной Сибири турнир проводится с 2009 года. В этом году в отборочных матчах сразились 72 команды – почти 600 детей из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской, Еврейской автономной областей, республик Бурятия и Саха (Якутия).

– Мы по праву гордимся этим турниром. Гордимся и тем, что команды из Иркутской области традиционно занимают призовые места на Дальневосточном этапе соревнований, – отметила Лариса Бодиева, директор Иркутского регионального отделения компании «МегаФон». – Футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» меняет судьбы не только детей, но и взрослых, которым посчастливилось стать частью этого спортивного праздника. Вот уже двенадцать лет турнир приводит мальчишек в Лондон, который они лишь видели на фотографиях и даже не мечтали там побывать.