В Иркутске в этом году намерены благоустроить острова Юность и Конный, а также берег залива Якоби

Иркутск, 10.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Благоустройство островов Юность и Конный в Иркутске начнется в 2017 году в рамках проекта «Городская среда». Кроме того, предполагается обустроить и прибрежную зону залива Якоби, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В частности, на островах планируется оборудовать велосипедные и беговые дорожки, скейт-парк, зону фудкортов, смонтировать веревочный парк, установить лавочки, теннисные корты, открыть тир, кафе и пункты прокатов спортивного инвентаря.

Что касается берега залива, то там должны появиться пешеходные дорожки, игровая, детская и спортивная площадки, водная горка, прокат велосипедов и пляжного оборудования,  будут установлены надувные аквапарк и детский городок, аттракционы «Куражные горки» и «Зип-лайн». Также планируется создать парковочную зону на 455 машиномест, закрыть въезд автотранспорта на территорию пляжа, выполнить дополнительное озеленение, открыть кафе.

– Потребность в таких площадках у иркутян очень высока. Планируется создать комфортные зоны отдыха в общедоступных парковых местах. Все планируемые изменения будут рассмотрены на встречах с горожанами до конца апреля, работы начнутся с установлением теплого периода, – подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников на выездном совещании.

11:53
626
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...