Шелеховскую райбольницу для консультации посетит главный акушер-гинеколог Приангарья Наталья Протопопова

Шелеховский район, 10.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Врачи Областной больницы оказывают консультативную помощь Шелеховской ЦРБ. В середине апреля медучреждение посетит акушер-гинеколог Иркутской области и заместитель главврача ИОКБ по акушерско-гинекологической помощи Наталья Протопопова.

В начале же апреля в Шелеховскую райбольницу приезжали руководитель Центра лабораторных исследований ИОКБ Лариса Корякина, заведующий отделением лучевой диагностики Андрей Ефимов и заведующая кардиологическим отделением Анна Черкашина. Проанализировав работу коллег, специалисты Областной больницы дали рекомендации по оптимизации работы и повышению качества оказываемой медицинской помощи.

– Проблемы, конечно, есть, – отметила Лариса Корякина. – Не разделены потоки пациентов, нерационально используются площади, не хватает оборудования, многие анализы выполняются вручную, врачи-лаборанты, вместо выполнения своих прямых обязанностей, заняты на заборе крови… Но все это решаемо. Вместе с руководителем подразделения и главным врачом мы выработали план действий, в результате реализации которого лабораторная служба Шелеховской ЦРБ начнет работать эффективно.

– Не имея опыта, довольно сложно правильно составить заявку на приобретение недостающего оборудования – в этом документе важна каждая буква. А если он будет отклонен по причине неправильного оформления, это отодвинет сроки закупки, а значит, и возможность выполнения диагностических исследований, что осложнит жизнь и пациентам, и врачам, – подчеркнул Андрей Ефимов, который помог коллегам оформить эту заявку.

Анна Черкашина сообщила, что в результате встречи достигнуты принципиальные договоренности с руководством Шелеховской ЦРБ по повышению качества оказания кардиологической помощи населению.

– Это, во-первых, выстраивание отношений с Региональным сосудистым центром – при необходимости кардиологи могут направлять пациентов на лечение в Областную больницу. Во-вторых, создан план закупок по оборудованию для отделения кардиологии, которое даст возможность коллегам выполнять весь объем кардиологической помощи в соответствии с регламентами первичного сосудистого отделения.

Специалисты Областной больницы отметили доброжелательный и конструктивный настрой Оксаны Вельм, всего две недели назад назначенной главным врачом Шелеховской ЦРБ, ее искренне желание сделать работу медучреждения лучше. Она, в свою очередь, поблагодарила коллег за оказанную помощь и возможность обращаться за консультациями в дальнейшем.

– Очень важно чувствовать поддержку опытных коллег, не «изобретать велосипед», а получить готовые, прошедшие проверку практикой решения, – признала главврач.

12:16
585
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...