Специалисты минобра Приангарья провели встречу с общественностью в форме квеста

Специалисты министерства образования Иркутской области встретились с педагогическими работниками, студентами, школьниками и представителями родительской общественности, сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области.

Встреча проходила в формате свободного микрофона, где каждый мог задать вопрос и высказать свою точку зрения, высказать предложения для совершенствования системы образования региона.

Обсуждались оценка качества образования, государственная итоговая аттестация, организация образовательного процесса в учреждениях, развитие системы дополнительного образования, инновации и IT-технологии в образовании, вопросы безопасности детей в образовательном пространстве.

Встреча с представителями министерства прошла в рамках одного образовательного квеста «Школа будущего», в этом году наряду с детскими и студенческими командами участвовали команды родителей, директоров и педагогов образовательных организаций.

Участники прошли семь образовательных площадок: До-школа, IT-школа, Школа качества, Безопасная школа, Активная школа, Профессиональная школа и Иркутская школа. 

13:28
547
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...