Депутаты считают, что центр имени Иннокентия Вениаминова стали строить быстрее

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка и первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Александр Битаров побывали в селе Анга Качугского района. Как сообщает пресс-служба парламента, они проверили, как строятсякультурно-просветительский центр имени Иннокентия Вениаминова и спортивный зал при местной школе. Возведение этих объектов находится под личным контролем Сергея Брилки.

В рамках 43 сессии ЗС, выездное заседание которой прошло 20 октября 2016 года в Качугском районе, депутаты побывали на стройплощадке и признали темпы строительства недостаточными. Два месяца назад депутаты во главе с Сергеем Брилкой вновь были на этих стройплощадках – тогда деятельность подрядчика также вызвала много замечаний, связанных и со сроками исполнения работ, и с их качеством.

Сейчас процесс активизировался. На месте строительства спортзала уже собирается каркас будущего сооружения. Более активно идет работа на площадке культурно-просветительского центра имени Иннокентия Вениаминова. Сдать объект планируется осенью этого года к началу празднования 220-летия со дня рождения святителя. Подрядчик обещает уложиться в установленные сроки.

Сергей Брилка отметил, что эти объекты остаются на парламентском контроле. Следующая поездка в село Анга состоится в разгар строительного сезона – в конце июня 2017 года.

Депутаты считают, что центр имени Иннокентия Вениаминова стали строить быстрее
14:28
482
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...