Жители иркутского поселка Кирова представили две заявки на участие в проекте «Городская среда»

Иркутск, 10.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Жители иркутского поселка имени Кирова представили две заявки на участие в проекте «Городская среда» – по благоустройству территории школы №29, а также по оборудованию остановок с проектной документацией для включения в перечень общественных пространств. Об этом сообщает пресс-служба думы Иркутска.

Эти заявки обсудили на встрече, в которой приняли участие около 50 человек – председатели местных ТОС и активисты поселка имени Кирова, а также и.о. заммэра-главы Ленинского округа Иркутска Татьяна Жичина и депутат гордумы Светлана Кузнецова – куратор федерального проекта «Городская среда» в Ленинском округе от депутатской фракции партии  «Единая Россия» в думе областного центра.

Директор школы №29 Ирина Алексеенко подчеркнула, что на территории образовательного учреждения проходит большинство спортивных и культурных мероприятий поселка

– Если этот проект направлен на благоустройство общественных пространств по инициативе граждан, то люди должны сами выбирать необходимую территорию. Жители избирательного округа №1 принимают активное участие в общественных обсуждениях и у них есть возможность представить свои проекты, – отметила Светлана Кузнецова.

Заявки победителей планируется включить в перечень работ для благоустройства территорий.

15:16
708
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...