Иркутские дальнобойщики продилили забастовку против «Платона» на 10 дней

10 апреля, IrkutskMedia. Ассоциация автоперевозчиков Иркутской области подала в администрацию Иркутска заявку на продление пикета против системы взимания платы с большегрузов «Платон», который проводится с 31 марта на стоянке перед автозаправочной станцией «Байкальской региональной компании» за микрорайоном Ново-Ленино. Забастовку разрешили продлить до 20 апреля. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщил председатель ассоциации Александр Черных.

«Сегодня здесь, в стачечном лагере, собралось порядка 26-ти фур и грузовиков и около 20-ти легковых автомобилей. От них и от тех, кто не смог приехать, общее решение — продлить стачку. Мы выставили баннер „Мы стоим до конца“», — пояснил собеседник агентства.

По словам Александра Черных, с начала стачки из федерального центра пришло уведомление о том, что требования бастующих получены, но ответа на них пока не последовало. Общественник заметил, что забастовку дальнобойщиков поддержал обком КПРФ, первым секретарем которого является губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Обком выразил готовность через свои СМИ информировать население о требованиях перевозчиков.

Отметим, что протестующие уже добились снижения тарифа системы «Платон» с 3,06 до 1,91 рублей. Штрафы не будут поднимать до 70 тысяч рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Против_Платона

Иркутские дальнобойщики продилили забастовку против «Платона» на 10 дней
15:28
679
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...