78 миллионов в болото или очередной позор ДСИО

ОАО «Дорожная служба Иркутской области» в очередной раз опозорилась на весь регион.

Напомним, ДСИО находится в 100% собственности Правительства области и регулярно выигрывает гостендеры по обслуживанию и ремонтам федеральных, а также региональных дорог на территории Прибайкалья.

После прихода к власти губернатора Сергея Левченко предприятие возглавил малоизвестный бизнесмен из Ангарска Максим Черниговский, находящийся в хороших отношениях с окружением главы региона.

15 ноября 2016 года на официальном сайте ДСИО был опубликован пресс-релиз о сдаче 6-километрового участка отремонтированной дороги «Черемхово-Голуметь-Онот». На эти работы было потрачено 78,2 млн. рублей из бюджетов разных уровней.

«В эту сумму вошло восстановление и расчистка существующей системы водоотвода, расчистка кюветов, ремонт железобетонных труб, восстановление поврежденного асфальта.… Представители заказчика – „Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области“ – отметили, что все работы выполнены в установленные сроки и с хорошим качеством», — сообщается в пресс-релизе ДСИО.

Вот как дорога выглядела вначале ноября 2016 года:

А вот как она выглядит вначале апреля 2017 года, спустя всего пять месяцев после сдачи в эксплуатацию:

Хорошо видно, что дорогу банально затопило в разгар весенней распутицы. С большой долей вероятности после такого продолжительного и масштабного затопления участок только что отремонтированной трассы придет в полную негодность на горизонте ближайших месяцев.

78 миллионов из бюджета. Рапорт об успешной сдачи объекта. Весна. Потоп. ДСИО. Встает вопрос — кто и сколько украл на ремонте дороги «Черемхово-Голуметь-Онот»? И кто за это ответит?

78 миллионов в болото  или очередной позор ДСИО
16:30
631
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...