В Иркутской области стартовала акция «Чистый лес – территория без огня»

Иркутская область, 10.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области с 10 апреля стартовала акция «Чистый лес – территория без огня». Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Этот этап акции продлится по 14 апреля, второй пройдёт – с 24 по 28 апреля. В рамках мероприятия будут проведены проверки звуковых сигнализаций, пунктов временного размещения населения. В ГУ МЧС по Иркутской области поясняют, что также уже в готовность приведены 45 пожарных наблюдательных пунктов, запланирована работа патрульно-маневренных и маневренных групп. Общими усилиями будет произведена расчистка более 10 тысяч подворий, мест массового отдыха и пешеходных зон.

Разрабатывая комплекс экологических и превентивных мероприятий в рамках акции, специалисты Сибирского регионального центра МЧС России предусмотрели для регионов конкретную работу в лесных массивах, находящихся в пятикилометровой зоне от жилья, в населённых пунктах и на прилегающих к ним территориях.

Первыми участниками акции стали 12 субъектов 27 марта – Приморский, Забайкальский и Хабаровский края, республики Алтай, Бурятия, Хакасия, Тува, Омская, Курганская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области. Всего 110 муниципальных образований на территории Сибири, Урала и Дальнего Востока.

17:52
544
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...