Школьники спасли 86-летнюю женщину на пожаре в Тулуне

В Тулуне трое 11-классников спасли 86-летнюю женщину на пожаре. Как сообщает 10 апреля 2017 года пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, возгорание возникло в одной из квартир пятиэтажного дома 8 апреля, когда пенсионерка в преддверии церковного праздника зажгла свечи перед иконами и оставила их без присмотра на деревянном комоде, огонь перекинулся на мебель. Проходившие мимо дома Денис Гололобов, Семен Хисмутдинов и Александр Пукало увидели дым из окна квартиры на третьем этаже и бросились на помощь.

Возле подъезда школьников встретила соседка пенсионерки с криками о помощи. «Когда мы поднялись на третий этаж,  увидели что в открытой двери квартиры стоит бабушка, все вокруг было в дыму, она держалась за дверную ручку и не могла пошевелиться, — рассказывает Денис Гололобов. — Я взял ее за руки и силой выдернул на лестничную клетку. Она схватилась за перила и не хотела идти вниз, тогда мы вместе с ребятами взяли ее на руки и вынесли из подъезда».

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме по ул. Ленина поступило на пульт пожарной охраны в 11:32 8 апреля. К прибытию пожарных комната в квартире пенсионерки была охвачена огнем, подъезд был сильно задымлен. С верхних этажей дома эвакуировали четырёх человек.  Хозяйку горевшей квартиры, которую спасли школьники, уже осматривали врачи скорой медицинской помощи.

Спасатели 10 апреля поблагодарили Дениса Гололобова, Семена Хисмутдинова и Александра Пукало за проявленную смелость перед лицом опасности, неравнодушие и спасение человеческой жизни. 

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области.

Школьники спасли 86-летнюю женщину на пожаре в Тулуне
08:40
625
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...