Баскетболисты «Иркута» уступили соперникам из «Новосибирска»

Баскетболисты «Иркута» уступили соперникам из «Новосибирска» со счётом 64:84 во время выездного матча полуфинальной серии чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов Суперлиги-1 10 апреля 2017 года. Как сообщает пресс-служба иркутского баскетбольного клуба, сейчас в полуфинальной серии между «Новосибирском» и «Иркутом» ничья – 1:1. Следующие игры пройдут в Иркутске 16 и 17 апреля.

На старте встречи 10 апреля «Иркут» захватил небольшое лидерство – 4:7, 7:11. Однако каждый раз хозяева успешно сокращали отставание благодаря дальним попаданиям. В середине четверти «Новосибирск» вырвался вперед, к первому плановому перерыву доведя разницу в счете до 9 очков – 21:12.

В начале следующего игрового отрезка иркутяне постарались исправить ситуацию на площадке в свою пользу. «Иркут» отыгрался до 28:25. Тренерский штаб «Новосибирска» взял тайм-аут, затем в оставшиеся 4 минуты до большого перерыва в нападении и в обороне успешнее были подопечные главного тренера Владимира Певнева. Завершилась первая половина встречи в пользу хозяев – 38:29.

По ходу третьей десятиминутки иркутяне  отпустили «Новосибирск» вперед на 17 очков. И хотя потом «Иркут»  вдвое сокращал отставание, к окончанию игрового периода «Новосибирск» уверенно лидировал — 64:46.

В заключительной четверти на игре «Иркута» сказывалась уже не только накопленная усталость, но и тот факт, что сразу пять игроков из состава имели по четыре персональных замечания. Испытывала команда Приангарья  некоторые проблемы с реализацией бросков. В концовке матча иркутянам удалось сыграть с хозяевами на равных и сократить разрыв в счете, доходивший  до 28 очков, итоговые цифры на табло были в пользу новосибирцев – 84:64.

«То, что просили наших ребят делать в защите, сегодня не получилось. Не справились с игроками «Новосибирска», от которых больше всего исходит угроза. Дали почувствовать игру их лидерам, — сказал главный тренер БК «Иркут» Алексей Лобанов по итогам игры. — Соперник был сильнее, быстрее, точнее. Но мы не вешаем нос. Продолжаем борьбу, в Иркутске дадим бой».